Логотип Власихи

0
917

Я всегда мечтал создать самый лучший символ города, который вместит в себя всю его суть, будет одобрен большинством жителей, а также принесёт прикладную пользу. Работа над ним не прекращается по сей день.

Идею первого логотипа я взял из проекта Йони Альтера Shapes of Cities. И отрисовал его в режиме самообразования работы в Illustrator’e. Основная сложность заключается в том, чтобы иметь под рукой достаточное количество подходящего фотоматериала. Потому что изобразить объекты в деталях и пропорциях по памяти или случайным снимкам практически невозможно.

Второй логотип символизирует запуск ракеты. Власиха — столица РВСН РФ, здесь же расположена «красная кнопка». Нарисован в Photoshop.

Третий логотип появился раньше двух первых, тоже в Photoshop’e. Он выполнен в трендах 2019 года и символизирует «ядерный щит» РФ. 

Получился он далеко не сразу. Какое-то время я разрабатывал эскиз въездной стелы для города. А потом просто позаимствовал из него основную деталь.

Логотип имеет два смысла:

1. ЗАТО – это ЗАкрытое Территориальное Образование в посёлке Власиха Московской области

2. Фраза “Зато во Власихе” может употребляться как предмет здоровой гордости.

Кроме того, местное население часто путает правильность написания и произношения, употребляя предлог “на”: “Приехал на Власиху”, “Живу на Власихе” и т.п. Поэтому логотип подсказывает, что грамотно следует употреблять предлог “во”: “Приезжайте во Власиху!”.

Скажем, 10 лет назад я очень хотел сделать то же самое. Но ни придумать, ни как следует переложить на холст не имел способностей. Каждая идея приходит с вдохновением, накапливается по частям, по наброскам на бумаге. Количество черновых версий достаточно велико, а детали меняются неделями.

Мне очень нравятся все три варианта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь