Говорящие переходы

0
867

Мы организовали и провёли благотворительную акцию по нанесению предупреждающих надписей перед пешеходными переходами при помощи трафарета.

Сначала мы провели опрос населения. Он показал, что абсолютное большинство людей одобряет такую инициативу. Тогда я собрал рабочую группу в WhatsApp. Спонсоры накидали денег, которых хватило на металлический трафарет и инвентарь.

Надпись выбирали долго. Я вносил коррективы три дня: менял слова, шрифты, добавлял перемычки, увеличивал буквы и т.п. 

Параллельно я получил официальное разрешение администрации, которая в свою очередь согласовала маршрут с ГИБДД. Решено было провести пробный первый этап для того, чтобы понять, насколько хорошо получится и не испортит ли оно облик города. Потому что ранее ничего подобного никто в городе не делал.

Рекламная компания изготовила трафарет из металлического композита за 2300 рублей. На остальное я купил краску, перчатки, респираторы, малярный скотч и т.п.

Всего в акции приняли участие 6 спонсоров и 6 человек непосредственно наносили надписи. Всего получилось 24 штуки, на которые ушло 6 баллонов. Нанесли даже под окнами городской администрации!

Итог

За два дня по вечерам с 19 до 21 часа мы с энтузиастами нанесли 46 надписей возле 23 переходов. 

Результаты одобрил лично Глава города и поставил нас в пример другим активистам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь